Сопротивление проводника 10 ом. его длина 100 метров. площадь поперечного сечения равна 1 мм в

квадрате. из какого материала сделан проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.
Для того ,чтобы узнать какое это вещество ,нужно рассчитать удельное сопротивление вещества:ρ=(R*S)/l(по формуле сопротивления R=(l*ρ)/S)=>ρ=(10 Om*1 mm^2)/100=>ρ=0.1 (Om*mm^2)/m.Так удельное сопротивление мы нашли ,дальше можем найти вещество.Я искал вещество,и в разных таблицах разные вещества ,в одной у платины 0.1 ,а в Wilipedii  у бронзы.Так  Wikipedii (должны быть)информация обновленной ,то думаю что это бронза.