СРОЧНО!!! Параллельно соединенные резисторы с R1 = 1 OM,R2 = 2 OM подключены к источнику с

напряжением U = 4,5 B. Определить точки в сопротивлениях, Rобщ и ток

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгин Семён.

R1=1     R2=2    Uo=4.5 B    Io=?    I1=?    I2=?

Ro=R1*R2/(R1+R2)=1*2/(1+2)=0.67 Ом

Io=Uo/Ro=4.5/0.67=6.75 A

I1=Uo/R1=4.5/1=4.5 A

I2=Io-I1=6.75-4.5=2.25 A

=====================