Опркдклите частоту колебаний математического маятника длиной 40см


Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.
Дано  L=0,4 м     v- ?

T=2*π*√L/g=6,28*√0,4/10=1,256 с

v=1/T=1/1,256=0,8 Гц