Чему равна сила тяжести, действуя на сосновую доску длиной 1,5м шириной 10см и толщиной 3см


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Плотность сосны - 520 кг/м^3.
объём доски V=abc=1.5*0.1*0.03=0.0045 М^3
Таким образом масса доски - m=p*V=520*0.0045=2.34 кг
Сила тяжести 
Fт=Mg=2.34*10=23.4 Н.