Вычислите 2 3/4 : 1 5/6 + 17/8: (1- 5/8) • 6 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Виктория.

2 3/4 : 1 5/6 + 1 7/8: (1- 5/8) • 6 2/5= 33 1/2
1)1- 5/8=3/8
2)2 3/4 : 1 5/6=1 1/2
3)1 7/8: 3/8=5
4)5• 6 2/5=32
5)1 1/2+32=33 1/2

Отвечает Лодди Денис.

Равно
61 13/15 61 13
15