FeSO4+KCIO,+H2SO4=Fe2(SO4)3+KCI+H2O подобрать коэффициент в океслитено востоновительно уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Fe+2 -1e =Fe+3 6
Cl+5 +6e=Cl- 1


6FeSO4+KClO3+3H2SO4=3Fe2(SO4)3+KCl+3H2O