15. Сила тяги мотора автомашины равна 2000 Н. автомашина движется равномерно со скоростью 72 км/ч.

Какова мощность мотора автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.
 P=F* \frac{s}{t}  \\ v= \frac{s}{t}  \\ 
72=20 m/c  \\ P=F*v=2000*20=40000 Bt

Ответ: 40 000 Вт
Отвечает Манарбеккызы Аиым.
P=F*s/t; P=Fv; P=2000Н*20м/с=40 000 Вт.