Тело массой 10 кг лежит краю диска радиусом 2 м, вращающимся с угловой скоростью 2 рад/с. Тело на

диске удерживает сила трения… Ответ в H.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
V=2*2=4m/c
Угловая*радиус
Отвечает Шагманова Айдана.
Линейная скорость=угловая скорость*радиус
v=2*2=4м/с