Масса тележки составляет 50кг, движется со скоростью V1=3м/с , в нее попадает камень массой 20кг и

остается в ней. Определить скорость движения тележки после взаимодействия, если горизонтальная скорость =0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

Если горизонтальная скорость камня равна 0 то:
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*3/(50+20)=2,14 м/с