Ответ с решением пожалуйста.)график зависимости координаты х тла от времени t изображается прямой

,проходящей через точки (0;6) и (3;0)(tв секундах,х в метрах).проекция скорости vтела на ось Ох составляет..м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.

X1 = 6м; х2 = 0м; t2 =3c t1=0c; v=(x2 - x1)/(t2 - t1)=-6/3=-2м/с