ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!) Вычислите длину волны и частоту красного света в стекле, если длина волны в

воздухе 6 * 10 "(-5) см. Показатель преломления стекла 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Данила.

частота в воздухе и в стекле будет одинакова, v=c/L, L-длина волны в воздухе

v=5*10*(14)Гц

длина волны в стекле равна L=с/v*n, где n-показатель преломления стекла, c- скорость света в вакууме

v=400 нм