Помогите, пожалуйста решить задачу по физике. Велосипедист. двигаясь в положительном направлении

оси х, за 10 с увеличил свою скорость на 20 м\с. Определите значение среднего ускорения велосипедиста за этот промежуток времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
Среднее ускорение = Изменение скорости/Время движения
Значит  \frac{20m/c}{10c} =2 \frac{m}{c^{2} }