Лифт поднимается со средней скоростью 0,44 м/с. Напряжение на зажимах мотора равно 220 В, а его КПД

90%. Определите мощность, потребляемую мотором,и силу тока. Масса лифта равна 882 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
КПД = N п/P з     Nп = F*V=m*g*V
Pз = m*g*V/0,9=882*9,8*0,44/0,9=4225,76 Вт - мощность двигателя
Pз = U*I
I= Pз/U=  4225,76/220=19,208А