1)Лодка качается на морских волнах и за 20 с успевает совершить 10 колебаний. Определите длину

морской волны, если она распространяется со скоростью 4м\с 2) Скорость распространения волны 6 м\с, расстояние между соседними гребнями волны 3м. Чему равна частота колебаний этой волны? Хотя бы одну ~

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1) я тебе решил уже
2)формула для скорости волны U=L*v (лямбда умножить на частоту), отсюда v=U/L
v=6/3=2Гц