Газ находится под давлением p=200 кПа.Определить плотность газа p,если средняя квадратичная

скорасть его молекул {Vкв}=500м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
p=1/3*(плотность)*<V>^2
плотность=p/(1/3*<V>^2)=2.4 кг/м^3