Какое количество теплоты выделится при сгорании топливной смеси, состоящей из 4 кг сухой древесины

и 2 кг древесного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
Q=Q1+Q2
Q1=q1*m1
Q2=q2*m2
Q=q1*m1*+q2*m2
Q=10^7*4+3.4*10^7*2=10.8*10^7Дж