Какова скорость света в стекле, если показатель преломления равен 1,5? А) 450000 км/с Б) 200000

км/с В) 300000 км/с Г) скорость света не зависит от среды.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

N=c/v=1.5
v=300000/1.5=200000
Ответ Б)
====================