Мальчик после разбега начинает скользить по льду со скоростью 8 м/с и через 5 с останавливается.

Масса мальчика 40 кг. Какова равнодействующая всех сил, тормозящих движение мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
равнодействующая всех сил, 
R = ma =m *v0/t = 40 *8/5 =64 H