Рыба находящаяся на глубине 1 м смотрит вертикально вверх в глаза рыболову,голова рыболова

находится на высоте 1,5 м над водой. Каким покажется рыбе расстояние до головы рыболова? коэф. преломления воды 1.3

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

Рыба находящаяся на глубине 
h1=1 м h2=1,5 м 
h3=h1+h2*n=1+1,5*1,33=2,995