Помогите))Камень, брошенный вертикально вверх, оказался на высоте h2=20м через время t=2с после

того, как он побывал на высоте h1=16 м. Определите максимальную высоту h, на которую поднялся камень во время полета (сопротивлением воздуха пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Максим.
H2=h1+v*t-g*t^2/2
v=(h2-h1+g*t^2/2)/t =(h2-h1)/t+g*t/2 = (20-16)/2+10*2/2 =12 м/с - скорость на высоте h1
mgh = mgh1+mv^2/2 - закон сохранения энергии
h = h1 + v^2/(2*g) =16 + 12^2/(2*10) = 23,2 м - максимальная высота