Сопротивление электрической печи равно 100 ом,а сила тока равна 2,2 а.опрделите потребляемую

электроэнергию за 5 ч непрерывной работы печи

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханова Оля.
P=U*I
U=IR
P=(I^2)*R
P=(2,2^2)*100=484 Вт
484*5=2420 Вт=2,42 кВт - потребит печь за 5 часов