Автомобиль проехал 50 км пути со скоростью 20м/с , следующие 30 км пути - со скоростью 30 м/с , а

последние 20 км пути - со скоростью 10 км/ч . определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
Сразу в СИ
S1=50000м
S2=30000м
S3=20000м
V1=20м/с
V2=30м/с
V3=10*1000/3600=2,8м/с

Vср-?

реш
Vср=S/t
s=s1+s2+s3=100000м
t1=s1\v1 = 2500с
t2=1000с
t3=7600с

t=t1+t2+t3=10100с

Vср=100000м/10100с=9,9 м/с

ВСЁ

0 1