Ротор генератора приводится во вращение из состояния покоя и за время t= 120 с совершает N

=3600оборотов Вычислите угловое ускорение ротора, считая его постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
Ω=2πν
ν=n/t=3600/120
ω=2*3.14*30=188.4 рад/с