1) Скорость тела 20 м/с. Какой путь оно совершит за 1 минуту? 2) Переведите в СИ 0,2 л 3)

Переведите в СИ 240 см3 4) Сила тяжести, действующая на тело, 23 Н. Чему равна масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.
1. t=1мин = 60с
s =vt =20м/с·60с = 1200м=1,2 км
2.0,2л =0,2дм³= 0.2·10⁻³м³
3. 240см³ = 240·10⁻⁶м³
4. F =23H
    g = 10H/кг
    m=?
F = mg
m =F/g =23H : 10H/кг =2,3 кг