Площадь большого поршня пресса в 1000 раз больше площади малого. какая сила действует на малый

поршень, если сила давления производимого большим поршнем составляет 25 кНпомогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Ответ: 25Н т.к было отношение площадей и сил F1/F2=S1/S2  25.000/1000=F2