Найти давление 1 литра неона если его масса 45 т а температура 0 градусов по цельсию


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

pV=nRT

p=nRT/V

p=mRT/(VM)

p=45000000*0.0821*273/(1*20)=50422925 атм

массу перевел в граммы, температуру в кельвины, ответ слишком большой получился