В ванне смешали воду объемом 120л при Т=10 по цельсию и воду объемом 160л при Т=70 по цельсию.

Найти Т смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.
Cm1( Tc-T1)= -cm2(Tc-T2)
cpV1(Tc-T1)= -cpV2(Tc-T2)
V1(Tc-T1)=- V2(Tc-T2)
V1(Tc-T1)= V2(T2-Tc)
0,12 (Tc-10)= 0,16(70- Tc)
0,12Tc- 1,2=11,2 -0,16 Tc
0,28Tc=12,4
Tc=44