Напряжения на концах первичной и вторичной обмоток ненагруженного трансформатора равны U1=220В и

U2=44B. Каково отношение числа витков N1 в первичной обмотке к числу витков N2 во втооричной?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даня.

U1/U2=n1/n2=220/44=5

Отвечает Тимофеев Тимофей.

По закону трансформации U1/U2=W1/W2 то есть напряжения на концах обмоток прямо пропорциональны числу витков обмоток.

Искомое w1/w2=220/44=5