Вдоль упругого шнура распространяется поперечная волна со скоростью 20 м/с, период колебаний точке

шнура 0,5 с. Найдите длину волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Дано:
V = 20 м/с
Т = 0.5 с
λ - ?
Решение:
λ = V · T = 20 м/с · 0,5 с = 10 м
Ответ: λ 10 м.
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
Успехов в учебе!