По реке плывёт доска из липы. Найди, какая часть доски погружена в воду, если плотность липы 0,6

г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Пойковский Роман.
Условие плавания:
p*V*g=pж*V1*g
V1/V=p/pж
V1=p*V/pж=600*V/1000=0,6*V
Ответ: погружена 0,6 часть объема тела.