Скорость самолета равна 960 км/час. Найдите ЭДС индукции, возникающую на концах крыльев самолета,

если вертикальная составляющая напряженности магнитного поля Земли равна 25 А/м и размах крыльев ‒ 12,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
E=B*V*L=M0*H*V*L=12,56*10^-7*25*266,7*12,5=0,1 В