Решите задачи: 1. Вычислите силу тяжести, действующую на тело массой: 1,5 кг; 500 г; 2,5 т; 20г. 2.

На какой предмет действует бόльшая сила тяжести: на электроплиту массой 5 кг или на телефон массой 200 г? Во сколько раз? 3. Вес сплошного куба равен 40 Н. Каков вес куба из того же материала, длина ребра которого меньше в два раза? СРОЧНОООООООООО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
1) F1=1,5*10=15H
F2=0,5*10=5H
F3=2500*10=25000H
F4=0,02*10=0,2H
2) Fплиты=5*10=50H
    Fтелефона=0,2*10=2H => сила тяжести плиты fплиты больше в 25 раз
3)вес второго куба в 2 раза меньше и равен 20H