определите давление оказываемое на почву катком весом 45 кН,если его площадь опоры равна 1500 см в

квадрате)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.

F=45 кН тоесть 45000 Н

S=1500 см2 тоесть 0.15 м2

р=F/S=45000 Н/0.15 м2=30000 Па,тоесть на каждый квадратный метр действует сила в 30000 Па.или же 30 КПа