Найти среднюю кинетическую энергию молекул газа при температуре 0 градусов Цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Для идеального одноатомного газа 
Ek=3kT/2
Ek=3*1.38*10^-23*273/2=565*10^-23 Дж