Каково напряжение на резисторе сопротивлением 360 Ом,если за 12 мин электрическим током была

совершена работа 450 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.

Q=U^2*t/R
U=sqrt(Q*R/t)=sqrt(450*360/720)=15в