На тонкой проволоке подвешен груз 10 кг. При этом длина проволоки увеличилась на 0.5 мм. Чему равна

жёсткость проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванин Гошан.

K=mg/x=9,8*10/0,0005=196000 H/m