Стальной и алюминиевый шарики одинаковой массы свободно падают с одной и той же высоты. Cравните их

импульсы в момент падения на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.

Скорость шариков в момент падения на землю определяется по формуле:
V=Vo+g·t

Поскольку речь идет о СВОБОДНОМ падении, то Vo=0
Скорость в момент падения 
V=g·t  для стального и алюминиевого шарика ОДИНАКОВА 

Плотность стали:
ρ₁=7800 кг/м³
Плотность алюминия:
ρ₂=2700 кг/м³

То есть плотность стали больше плотности алюминия в:
7800 / 2700 ≈ 3 раза

Значит и масса стального шарика больше массы алюминиевого шарика в 3 раза.

Импульс:
p=m*V

Значит и импульс стального шарика больше импульса алюминиевого шарика в 3 раза.