Если сын тянет коляску с силой 200 Н на восток, а дочь 100 Н на запад, то результирующая сила

направлена1. на запад и равна 100 Н 2. на запад и равна 200 Н 3. на восток и равно 100 Н 4. на восток и равно 200 Н 5. нет правильного ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.

Дано F1=200 Н      F2=100 Н       F- ?

F=F1-F2=200-100=100 Н ( на восток)