Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 0,2кг,если вода нагрета до

температуры кипения.Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Андрела Ваня.
M=0.2 кг    L=2.3*10^6 Дж/кг     Q=?
===
Q=m*L=0.2*2.3*10^6=0.46*10^6 Дж    (0,46 МДж)
=================================
Отвечает Туржанова Аля.
Q=pm, где p-удельная теплота парообразования. Все известно, подставляем, получаем
Q=460кДЖ