Какую работу совершает человек, делая за 1 секунду одно полное колебание мизинцем с углом размаха

Δφ = 60°. Момент инерции мизинца I = 4*10⁻⁵ кг*м². Считать, что работа затрачивается на ускорение и замедление мизинца, а его движение равнопеременное.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Δφ = 60°=pi/3
Δφ/2=w`*(T/4)^2/2
w`=16Δφ/T^2
w=w`*T/4=4Δφ/T
E=4*J*w^2/2=2*J*(4Δφ/T)^2=32*J*(Δφ/T)^2=32*4*10⁻⁵*(pi/3)^2 Дж= 0,001404 Дж ~ 1,4 мДж