Скорость тела под действием постоянной силы увеличилась от 2 м/с до 8 м/с на пути в 12 м. На всем

пути действует постоянная сила трения, равная 2 Н. Масса тела 1 кг. Найти: 1) работу, которую надо совершить для этого изменения скорости. 2) какая доля совершенной работы пошла на разгон тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Вика.
Формула работы A=F*S формула  F=m*a или F=S\F формула ускорения равняется  а=v₀-v\t cила трения равна μΝ=F Ν=mg
1)ответ =96дж
2)ответ=32дж