3. Камень массы m =5 кгупал с некоторой высоты. Найти кинетическую энергию Т камня в средней точке

его пути, если падение продолжалось t = 2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
h = \frac{ (gt^{2} )}{2} = 10*2^2/2  =20 метров
W = mgh = 5*10*20 = 1000 Дж
W камня = 
1/2W = 500 Дж.