Определите, сколько потребуется кокса, чтобы нагреть 1,5 т железного лома от 20 градусов до

температуры плавления и расплавить. КПД плавильной печи 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Атажанова Бибізейнеп.
K*q*m1=c*m2*t+λ*m2
m1= \frac{c*m2*t+lambda*m2}{k*q} = \frac{460*1500*1515+277000*1500}{0,6*29300000} =83,1 кг