срочннно 60 бДва корабля движутся равномерно и прямолинейно с различными скоростями. Локатор,

установленный на одном из кораблей, определяет расстояние а между ними через равные промежутки времени. При трех последовательных измерениях получены следующие значения: а₁ = 5,2 км, а₂ = 4,8 км, а₃ = 5,4 км. Каким будет результат следующего измерения?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
Корабли сперва приближаются, а потом расходятся.
Поэтому будем брать среднее изменение расстояния
((5,2-4,8)+(5,4-4,8))/2=(0,4+0,6)/2=0,5 (км)
Поэтому следующее измерение покажет
5,4+0,5=5,9 км