На повороте локомотив с вагоном движется с постоянной по модулю скоростью υ=5м/с. Определите

центростремительное ускорение состава, если радиус закругления пути R=50 м: 0,5 м/с² 1,5 м/с² 1 м/с² 0,25 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдыбек Дильназ.

A=v^2/R
a=5*5/50=0,5(м/с^2)