Мяч массой 200 г падает на горизонтальную площадку. В момент удара скорость мяча равна 5 м/с.

Определите изменение импульса при аб-солютно упругом ударе.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

Dp=m*V-(-m*V)=2*m*V=2*0,2*5=2 кг*м/с