Под действием какой силы тело массой 1кг приобретает ускорение 1м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.

По 2 закону Ньютона: F=m*a. Следовательно, подставив m и a, получим, что F=1кг*1м/с2=1Н. Ответ 1Н

Отвечает Отамась Ирина.

Сила равна ускорение умножить на массу 1*1=1Н