какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара,имеющего температуру 100

градусов ,и охлаждении образовавшейся температуры до 40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.
При конденсации Q=qm=2.26*10^6*0.2=452000 Дж=452 кДж
При охлаждения Q=c*m*дельтаt=4183*0.2*60=50.196 кДж