Мотоциклист начинает движение из состояния покоя. Через 30 с он достигает скорости 54 км/ч. С каким

ускорением происходит движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

a=(V-V0)/t

54км/ч нужно перевести в м/с: 54*1000/3600=15м/с

a=(15м/с-0м/с)/30с=0,5м/с^2

 

Ответ: ускорение 0,5м/с^2