3. Вдоль оси ОХ движутся два тела, координаты которых изменяются согласно формулам: х1=4-2t и

х2=2+2t. Определите время и место встречи. Построить график.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.
Координата при встрече одинакова,т.е х1=х2
4-2t=2+2t
t=2/4=0,5 c
x1=x2=4-2*0,5=3 м